Город Истра и ее окрестности – это то самое сказочное Подмосковье, всю прелесть и очарование которого можно ощутить только здесь... Это одно из самых заповедных и святых мест на Земле для каждого духовного человека.
Вы увидите главную святыню русской Палестины - грандиозный Воскресенский собор, созданный по точному образу и подобию Иерусалимского Храма Гроба Господня.
И сегодня вам не нужно пересекать границы, чтобы побывать на Святой Земле - сходство необыкновенное!
Чтобы мы смогли лучше понять феномен личности Патриарха Никона и оценить его грандиозный замысел, мы посетим с экскурсией крупнейший и старейший подмосковный МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС «НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ».
Вы посетите ЭКСКУРСИЮ В НОВОИЕРУСАЛИМСКИЙ МОНАСТЫРЬ - главное «детище» мятежного патриарха Никона и величайшую святыню всего православного мира. Воскресенский собор ошеломляет своей красотой и мощью! Храм Воскресения Христова построен по подобию храма Гроба Господня в Иерусалиме, и в нем обретены копии всех главных святынь иерусалимского храма, включая Голгофу, Кувуклию (часовню) над Гробом Господним, Камень Помазания.
В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, сопровождение сотрудником турагентства.